«БИИК - Казыгурт» проиграл «Лиону» в женской Лиге чемпионов по футболу

ШЫМКЕНТ. КАЗИНФОРМ - Женская команда французского футбольного клуба «Лион» обыграла шымкентский «БИИК-Казыгурт» со счетом 7:0,  передает корреспондент МИА «Казинформ».

8 ноября на стадионе «Намыс» состоялся матч 1/8 финала женской Лиги чемпионов.

В первом тайме «Лион» поразил  ворота «БИИК» три раза. Первый гол на 6-ой минуте забила Ада Хегерберг. Она же заработала еще один гол, реализовав пенальти на 19-ой минуте матча. Третий гол, забитый на 44-ой минуте,  принадлежит Абили.

Во втором тайме на 48-ой минуте Амель Мажри из «Лиона» забивает четвертый гол в ворота соперника. На 73-ей минуте «БИИК» пропускает гол от Ады Хегерберг. На 75-ой минуте Ле Соме из Лиона делает счет 6:0. На 90-ой минуте  Хегерберг  ставит точку в матче.

Главным арбитром матча стала София Карагиорги из Кипра. Ответная игра пройдет 15 ноября во Франции.