НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Одна из бандитских группировок располагалась в пятизвездочном отеле во время январских событий в Алматы. Об этом заявил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в эксклюзивном интервью каналам «Хабар» и «Хабар 24», передает корреспондент МИА «Казинформ».
«Интересный факт. Одна из бандитских группировок, довольно многочисленная, проживала в пятизвездочном отеле. Кто оплачивал им это все? И расположила свой командный штаб на первом этаже гостиницы «Казахстан». Сейчас ведется следствие, допрашиваются люди. Вскрываются такие факты, которые раньше трудно было себе представить», рассказал Глава государства в интервью агентству «Хабар».
Ранее К. Токаев заявил о том, что бандиты находились под воздействием наркотиков и не чувствовали боли.
Анеля Касымова
Окончила Евразийский национальный университет им. Л.Н.Гумилева. Трудовую деятельность начала в городской газете Астаны «Инфо-Цес» в 2010 году. Работала в сфере PR, участвовала в проектах, связанных с продвижением таких казахстанских спортсменов, как Денис Тен и Денис Кузин, и выходом на IPO компании KEGOС. Была корреспондентом в информационном агентстве BNews.kz. В международном информационном агентстве Kazinform с 2016 года.