Автомобиль съехал в Есиль из-за сбоя электроники в Астане

В Астане спасатели с помощью крана извлекли из реки Есиль легковой автомобиль. Водитель и пассажир успели самостоятельно выбраться из машины, передает агентство Kazinform со ссылкой на Министерство по чрезвычайным ситуациям РК.

Кадр из видео

Инцидент произошел в районе Сарайшык. По данным ведомства, из-за неисправности электронной системы легковой автомобиль съехал в русло реки Есиль.

Находившиеся в машине водитель и пассажир самостоятельно выбрались из автомобиля. Для извлечения транспортного средства из воды потребовалась помощь спасателей.

На место прибыли сотрудники оперативно-спасательного отряда МЧС. Водолазы обследовали обстановку под водой, после чего автомобиль с помощью крана подняли из реки.

Владелец машины поблагодарил спасателей за оперативную и профессиональную помощь.

Ранее мы писали о трагедии, которая произошла во время семейного отдыха в Целиноградском районе Акмолинской области. Автомобиль с детьми внутри съехал в воду, в результате погибли две девочки.