Армани похоронят 8 сентября в семейном склепе под Пьяченцей
Похороны всемирно известного итальянского модельера Джорджо Армани состоятся в понедельник в небольшой церкви Сан-Мартино в деревне Ривальта под Пьяченцей, передает агентство Kazinform со ссылкой на Rai News.
Его похоронят в семейном склепе.
Армани сам выбрал это место и хотел, чтобы церемония прошла в частном порядке. На ней будут присутствовать не более 20 самых близких ему людей.
6 и 7 сентября в миланском выставочном комплексе Armani/Teatro прошла прощальная церемония. За два дня с модельером попрощались более 16 тысяч человек. Среди которых были мэр Милана и модельер Донателла Версаче.
7 сентября вечером катафалк с гробом Армани покинул выставочный комплекс.
Последний показ коллекции Армани состоится в конце сентября в галерее Брера в Милане 28 сентября. Он приурочен к 50-летию дома моды. Сообщается, что 91-летний кутюрье до последнего дня работал над юбилейной коллекцией.
В миланской галерее также будет открыта выставка, посвященная знаменитому модельеру.
В знак уважения к кутюрье в день похорон магазины и веб-сайт Armani не будут работать. Работа в обычном режиме возобновится 9 сентября.
Также ранее мы писали, что мэр Милана объявил траур в день похорон Джорджо Армани.
Кроме того, в городе Пьяченца 8 сентября также объявлен днем траура.