АСТАНА. 7 декабря. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - Акмолинцы всецело разделяют и поддерживают курс, проводимый Главой государства, направленный на построение сильного и процветающего Казахстана. Об этом говорится в Обращении участников XII сессии Акмолинской ассамблеи народа Казахстана к жителям области.
«Мы всецело поддерживаем инициативу Президента Нурсултана Назарбаева о вынесении на широкое народное обсуждение проекта Доктрины национального единства Казахстана», - отмечается в обращении.
Участники сессии подчеркнули, что обеспечение национального единства является важным условием дальнейшего поступательного движения Казахстана по пути построения демократического, светского, правового и социального государства. Реализация Доктрины направлена на дальнейшую консолидацию общества, укрепление гражданской идентичности и формирование казахстанского патриотизма.
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».