Аким Акмолинской области ознакомился с ходом строительства значимых объектов Кокшетау

Фото: None
КОКШЕТАУ. КАЗИНФОРМ - Акиму Акмолинской области Ермеку Маржикпаеву в ходе рабочей поездки по городу Кокшетау доложили о ходе строительства объектов дорожной, социальной инфраструктуры и жилых домов, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акимата Акмолинской области.

«Уже в начале ноября будет сдан в эксплуатацию новый мостчерез реку Кылшакты. Работы ведутся полным ходом в две смены. В настоящее времястроители завершают один из сложных этапов в мостостроительстве, возводятвторую промежуточную опору в воде. Также по улице Габдуллина идет ремонтдорожного полотна в границах улиц Абая и Ауельбекова. Проект, предполагающийрасширение проезжей части, двустороннее освещение и тротуары, осложняетсянеобходимостью замены инженерных коммуникаций – от тепла до канализации. Доначала зимы, по заверению акима города Кокшетау Амангельды Смаилова,четырехполосный участок дороги откроется для движения», - рассказали введомстве.

Руководитель региона положительно оценил ход строительстваонкологической поликлиники и реконструкцию легкоатлетического манежа.


Как отметили в ведомстве, почти 5 тысяч квадратных метровнового асфальта будет уложено во дворе дома по улице Бауыржана Момышулы, 58. Запоследние несколько лет в областном центре было отремонтировано более стадворов в многоэтажном жилом секторе.

«Государством выделены достаточно большие средства наблагоустройство дворовых территорий города Кокшетау. Наша задача их полноценноосвоить, работая быстро и качественно», – подчеркнул Ермек Маржикпаев ипопросил строителей учитывать мнения людей при благоустройстве дворов, чтобыизбежать спорных ситуаций.


«На месте будущей пристройки к СШ №1 на 600 мест площадьюоколо 1600 квадратных метров и галереей-переходом в основное здание подготовленкотлован под фундамент. Из-за близкого расположения грунтовых вод строителямпредстоит работать над устройством основания и гидроизоляции. Срок сдачиобъекта – май следующего года», - добавили в пресс-службе акимата региона.

Кроме того, современный жилой комплекс возводится напроспекте Абылай хана. Всего здесь будет три многоквартирных дома на 700квартир. В сентябре уже будет сдан в эксплуатацию 185-квартирный дом, где насегодняшний день по государственной программе «7-20-25» реализовано практически80% жилья.

Аким области отметил, что каждый объект имеет важноезначение для региона и поставил перед подрядчиками задачу – не сбавлять темпыстроительства.

Сейчас читают