25 млн тенге получит победитель конкурса за концепцию генплана Туркестана

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Министерством по инвестициям и развитию РК объявлен открытый международный конкурс на лучшую концепцию генплана Туркестана как культурно-духовного центра Тюркского мира, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Комиссия по организации и проведению конкурса на разработку концепции генерального плана по развитию города Туркестан как культурно-духовного центра тюркского мира совместно с акиматом Туркестанской области объявляют открытый международный конкурс на лучшую концепцию генерального плана», - сообщается на сайте министерства.

Цель этого конкурса заключается в получении архитектурно-градостроительных решений концепции генерального плана Туркестан, в которой будут предложены качественные решения по долгосрочному территориальному развитию города как областного центра, сохранению культурно-исторического наследия.

Сроки проведения конкурса: с 11 июля по 11 августа 2018 года. Проведение выставки проектов, представленных на конкурс, состоится с 15 по 20 августа 2018 года в городе Туркестан.

Призовой фонд конкурса (без учета налогов) составляет 40 млн тенге, в том числе: 1 место - 25 млн тенге, 2 место - 10 млн тенге, 3 место -   5 млн тенге.

В конкурсе могут принять участие профессиональные архитекторы и градостроители (физические и юридические лица). Форма регистрации прилагается, но можно пройти онлайн-регистрацию по ссылке.

Условия конкурса, техническое задание и другие исходные материалы будут направлены участникам на электронный адрес в течение 1 дня после осуществления успешной регистрации.

Сейчас читают