236 жилых домов восстановлены актюбинскими строителями в Арыси
Глава региона ознакомился с ходом строительных работ в 12-м секторе, закрепленном за Актюбинской областью, а также встретился с местными жителями.
На территории этого сектора насчитывается 765 жилых домов и 5 социальных объектов. В настоящее время все дома обследованы, на 472 из них составлены дефектные акты, поскольку они имеют различные повреждения. По результатам технического обследования было установлено, что три дома были полностью разрушены после попадания снарядов и восстановлению не подлежат.
Напомним, что жители Актюбинской области, работники крупных компаний, предприятий, бюджетной сферы и госслужащие не остались в стороне от благого дела, перечислив для оказания помощи пострадавшим арысцам в фонд «Парыз» более 126 млн тенге.
Напомним, 24 июня произошел взрыв на складе боеприпасов в воинской части, дислоцирующейся в городе Арыси Туркестанской области. В результате взрывов погибли 3 человека - житель Арыси и два военнослужащих.
Глава государства встретился с эвакуированными жителями Арыси и провел заседание оперативного штаба.
Акция поддержки «Арыс, біз біргеміз» проходит по всему Казахстану.