В тунисском городе Картаж завершился международный юниорский турнир категории ITF J60 на грунтовом покрытии, передает агентство Kazinform со ссылкой на ФТК.
Казахстанская теннисистка Томирис Нуржан, получившая второй номер посева, успешно выступила как в одиночном, так и в парном разряде. В финале одиночного турнира она встретилась с первой сеяной представительницей Туниса Надин Хамруни и одержала победу в двух сетах со счетом 7:5, 6:3.
В парном разряде Нуржан выступала вместе с тунисской теннисисткой Мелек Гамаун. В решающем матче их дуэт оказался сильнее француженки Нейруз Мерьям Годбейн и представительницы Туниса Нур Санун. Встреча завершилась победой казахстанско-тунисской пары со счетом 4:6, 6:3, 10:8.
Таким образом, 16-летняя Томирис Нуржан оформила победный дубль, завоевав титулы как в одиночном, так и в парном разряде. Ранее в нынешнем сезоне казахстанка уже становилась чемпионкой турниров категории ITF J60 в Испании и Алжире.
Динара Жусупбекова
Шеф-редактор международного информационного агентства Kazinform.
Окончила филологический факультет Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.
Стаж работы — более 15 лет: печатные, интернет СМИ, ТВ. Работала в пресс-службах акимата Астаны, Министерства обороны РК, Сената Парламента, партии Нур Отан, Аграрной кредитной корпорации.
Проводила и организовывала информационную поддержку мероприятий республиканского и международного уровней.
Награждена благодарственными письмами Президента РК, Председателя Сената, Председателя Мажилиса, министров информации и обороны РК, акима Астаны и др.
В агентстве Kazinform работает с 2024 года.