Зрители с особым восторгом встретили Димаша Кудайбергена в Актау
В Актау состоялся масштабный гала-концерт, приуроченный к объявлению города культурной столицей тюркского мира. Одним из самых ярких моментов вечера стало выступление известного казахстанского артиста Димаша Кудайбергена, передает корреспондент агентства Kazinform.
Фото: Аягөз Ізбасарова/Kazinform
Публика встретила звезду бурными аплодисментами.
Обращаясь к жителям региона, Димаш назвал их своими земляками и поблагодарил за теплый прием.
Фото: Аягөз Ізбасарова/Kazinform
— Тысячи раз благодарю Вас, актаусцев, земляков за почтение и любовь! Склоняю голову перед вами! — сказал Димаш Кудайберген.
Зрители долго не отпускали любимого певца со сцены, сопровождая его возгласами «Димаш! Димаш!».
Фото: Аягөз Ізбасарова/Kazinform
Напомним, гала-концерт в Актау собрал около 100 тысяч зрителей.
Глава государства поздравил Актау с присвоением статуса культурной столицы тюркского мира 2025 года.
Окончила университет имени Сулеймана Демиреля по специальности «Журналистика: ТВ и Мультимедиа». Трудовую деятельность начала в ОФ Bilim Foundation, где работала над разработкой брошюр для школьников по повышению психологической грамотности. После работала корреспондентом в АО Qazcontent, ИА BaigeNews.kz, с 2023 года - в русской редакции МИА «Казинформ».