Вспышку видели в Набережных Челнах, Нижнекамске, Елабуге, Чистополе, Альметьевске, Заинске, Менделеевске и Мензелинске. В комментариях об этом в одном из елабужских пабликов в соцсети подписчица сообщила, что ее заметили и в Вятских Полянах Кировской области.
При этом некоторые татарстанцы во время произошедшего ощутили вибрацию, кое-кто из них сообщил, что слышал грохот. Почти все очевидцы отметили, что вспышка озарила небо так, что стало светло, как днем, а после случившегося оно стало красноватого оттенка.
Накануне СМИ сообщали, что к Земле приближается метеорит размером с многоэтажный дом. Исследователи предположили, что космический объект частично сгорел в атмосфере, а оставшиеся его части могли упасть в Атлантический океан.