По данным агентства, в столице государства третий день не было нормальной подачи воды из-за пожара на заводе по опреснению.
Кризис вынудил президента Мальдив Абдуллу Ямина прервать визит в Индонезию и вернуться на родину. Он призвал граждан страны к спокойствию, заявив, что в это трудное время «власти вместе с народом должны работать вместе для преодоления национального кризиса».
Чтобы хоть как-то успокоить людей, власти Мальдив объявили воскресенье и понедельник выходными днями. Однако жители вышли на улицы и начали громить магазины, в которых продается бутилированная вода.
В настоящее время чиновники ведут переговоры с правительствами Индии, Шри-Ланки и Китая о доставке пресной воды на остров.