Жибек Куламбаева выиграла второй подряд титул на турнире ITF W100
Жибек Куламбаева, в паре с латвийской теннисисткой Дарьей Семинистой, стала чемпионкой турнира ITF W100, который прошел в немецком Висбадене, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.
В решающем матче казахстанско-латвийский дуэт одержал победу над третьей меченой парой соревнования - Джесикой Малечковой и Мириам Ско из Чехии, выиграв со счетом 4:6, 6:3, 11:9.
Для Жибек эта победа стала второй подряд на турнире серии ITF W100. В конце апреля она в паре с итальянкой Фоссой Уэрго завоевала титул в Мадриде. В общей сложности на счету Куламбаевой 40 титулов под эгидой ITF, из которых 35 – в парном разряде и 5 – в одиночном.
Как сообщалось ранее, в Казахстане будущих Рыбакиных и Джоковичей будут растить с детского сада - это предусмотрено программой Baby Tennis.