Сетью сейсмических станций ТОО «ННЦСН и И» МЧС РК 23 февраля в 16:33 часов зарегистрировано землетрясение, передает агентство Kazinform.
Эпицентр расположен в 258 км на юго-восток от Алматы на территории Китая — афтершок.
— Сведения об ощутимости в Алматы 2 балла. Сведений о пострадавших и разрушениях не поступало. Обстановка стабильная. МЧС рекомендует гражданам сохранять спокойствие и не поддаваться панике, — говорится в сообщении.
Зифа Хабирова
В 2018 году окончила факультет журналистики и политологии в Евразийском национальном университете имени Л.Н. Гумилева. Трудовую деятельность начала в 2016 году в ИА «NewTimes», где работала корреспондентом и выпускающим редактором. После работала корреспондентом в АО Qazcontent, ИА «BaigeNews.kz», с 2023 года – выпускающим редактором в русской редакции МИА «Казинформ».