Здание городского суда оцепили в Алматы
«На почту входящей канцелярии Алматинского городского суда поступили сообщения с угрозами различного характера. В связи с чем, на данный момент в здании суда проводится проверка поступивших сообщений. Уважаемые граждане, во избежание недопонимания сообщаем вам о том, что процессы отложены на более позднее время. Здание суда оцеплено, судьи и сотрудники суда эвакуированы», - написал Абай Жарылкасын в Facebook.
В департаменте полиции Алматы отметили, что в рамках мер первичного реагирования на такого рода сигналы по указанному адресу были стянуты экстренные службы города, которые в первую очередь провели эвакуацию работников суда, а также посетителей.
«Патрульной полицией осуществлен отвод транспортных средств на безопасное расстояние. В настоящее время здание проверяет саперное подразделение. О результатах проверки будет сообщено дополнительно», - сообщили в пресс-службе ДП.
Позже по итогам поисковых мероприятий стало известно о том, что информация оказалась ложной. Сотрудники управления по противодействию экстремизму устанавливают личность анонима.