Как сообщает областное управление внутренней политики, профинансировать этот проект на сумму 200-250 млн. долларов готов национальный холдинг «Байтерек». В настоящее время идет согласование всех необходимых документов.
Отметим, что в прошлом году завершена модернизация производства пищевой и технической соли на предприятии «АралТуз». В результате только за шесть месяцев этого года выпуск продукции увеличен уже на 20%.