Агентством по противодействию коррупции РК завершено досудебное расследование в отношении экс-главы комитета.
С санкции суда должностное лицо и предприниматель взяты под домашний арест. 31 октября Генеральной прокуратурой обвиняемые преданы суду.
Согласно статье 201 Уголовно-процессуального кодекса, иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.
В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.
Ранее сообщалось о задержании при получении взятки председателя городского суда Уральска, а также о том, что главного эколога ВКО будут судить за взятку.