Зарубежные послы сажают деревья в столице
«Как и планировалось, на территории парка «Влюбленных» идет посадка 90 деревьев, в которой принимают участие послы многих стран, таких как Россия, Грузия, Азербайджан, Туркменистан, Турция, Бразилия, Португалия, Саудовская Аравия, Ватикан и другие», - сообщили в ведомстве.
Жоспарланғандай, «Ғашықтар» саябағының аумағында 90 ағаштың отырғызылуы өтуде. Аталмыш шарада Ресей, Грузия, Әзірбайжан, Түркменстан, Түркия, Бразилия, Португалия, Сауд Арабиясы, Ватикан және т.б. елшілері қатысуда. Как и планировалось, на территории парка «Влюбленных» идет посадка 90 деревьев, в которой принимают участие послы многих стран, таких как Россия, Грузия, Азербайджан, Туркменистан, Турция, Бразилия, Португалия, Саудовская Аравия, Ватикан и мн.др.
Публикация от Акимат района "Есиль" г.Астаны (@esilakimat) Сен 29 2017 в 10:59 PDT
Как сообщалось на сайте акимата, в рамках мероприятия запланировано участие более 8 500 человек, свыше 425 КСК, планируется привлечь около 123 единицы техники.
Руководителями КСК и других организаций будут проводиться работы по подготовке к осенне-зимнему периоду с очисткой и благоустройством внутридворовых территорий, ремонт подъездов, кровель, обновление ограждений и фасадов, вывоз мусора с мест скопления строительных и твердых бытовых отходов.
Кроме того, в ходе общегородского субботника планируется посадка 255 деревьев: по району «Есиль» 95 деревьев (в Парке влюбленных); по району «Сарыарка» 160 деревьев по ул. Гете и ул. Конституции.