АСТАНА. КАЗИНФОРМ – Министр просвещения Казахстана Гани Бейсембаев ответил на жалобы о том, что обещания о повышении заработных плат директорам, заместителям и другим работникам школ при предыдущем главе ведомства не исполняются, передает корреспондент МИА «Казинформ».
Гани Бейсембаев подчеркнул, что обещанное Главой государства увеличение зарплат учителям полностью выполнено. Ежегодно на 25% повышалась заработная плата педагогам. В этом году также размер был увеличен на 25%.
«Теперь мы рассматриваем вопрос с прошлого года, который правильно поднимался, чтобы поддержать руководителей организаций образования. Работа в данном направлении продолжается, меры разрабатываются. Это не так просто, нужно все плюсы и минусы рассчитать. Повышение заработных плат руководителей, надеюсь, будет поддержано», - сказал министр в кулуарах Сената Парламента РК.
Анеля Касымова
Окончила Евразийский национальный университет им. Л.Н.Гумилева. Трудовую деятельность начала в городской газете Астаны «Инфо-Цес» в 2010 году. Работала в сфере PR, участвовала в проектах, связанных с продвижением таких казахстанских спортсменов, как Денис Тен и Денис Кузин, и выходом на IPO компании KEGOС. Была корреспондентом в информационном агентстве BNews.kz. В международном информационном агентстве Kazinform с 2016 года.