Запускается прямой рейс из Казахстана на Сейшельские острова
Как ранее сообщалась, в рамках 41-й сессии Ассамблеи Международной организации гражданской авиации (ИКАО), которая прошла в г. Монреале (Канада) с 27 сентября по 7 октября 2022 года, казахстанская делегация провела переговоры с авиационными властями Республики Сейшельские острова, по итогам которых впервые в истории подписан меморандум о взаимопонимании, создающий правовую базу для выполнения регулярных рейсов между странами.
В результате данной работы государственная авиакомпания Сейшельских островов со штаб-квартирой в Сейшельском международном аэропорту (Маэ) «Air Seychelles» планирует с 26 декабря текущего года начать выполнение регулярных пассажирских рейсов по маршруту Алматы – Маэ (с технической посадкой в Абу-Даби), с частотой 2 рейса в неделю по четвергам и воскресеньям на воздушных суднах типа А320Neo.
Открытие рейсов будет способствовать дальнейшему развитию туристического сотрудничества между Казахстаном и Сейшельскими островами.