Занятия для школьников второй смены отменили в регионах Казахстана

Фото: None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ. Из-за сильных морозов в ряде регионов Казахстана отменили занятия для школьников, учащихся во вторую смену, передает МИА «Казинформ».

В Карагандинской области отменены занятия для учащихся 0-4 классов. В отделе образования Караганды сообщили, что 22 января температура воздуха составила минус 25-27 градусов. Ветер 4-5 метров в секунду.

В Северо-Казахстанской, Акмолинской, Павлодарской областях занятия отменили для школьников с 1 по 11 классы обеих смен.

Из-за мороза в понедельник не учатся учащиеся школ всех районов Восточно-Казахстанской области, кроме Урджарского. Самая низкая температура по области в Бескарагайском районе - от минус 38 до минус 43 градусов мороза, Бородулихинском - минус 41. В этих районах отменены занятия учащихся с 1-11 классы 1-2 смены, 1-2 курсов колледжей.

В Усть-Каменогорске столбик термометра опустился к 11 часам до минус 31, в Семее - 34, Риддере-31. Отменены все занятия в школах и колледжах. В городе Курчатов - минус 37 градусов, отменены занятия для всех классов двух смен. В Шемонаихинском районе -36, отменены занятия для учащихся всех классов и первых курсов колледжей.

«В Костанае -26С. Отменены занятия для второй смены, с 0-5 классы»,- сообщили корреспонденту в отделе образования. 

Сейчас читают