Область Абай. Ночью и утром на севере, в центре области ожидается туман. Ветер юго-восточный с переходом на северо-восточный, утром и днем на юго-западе области — 15–20 м/с. Ночью на западе, востоке области ожидаются заморозки 3 градуса.
Акмолинская область. На западе, юге, в центре области ожидаются дождь, гроза. Ночью и утром на западе, севере, востоке области — туман. Ночью на востоке области на поверхности почвы ожидаются заморозки 2 градуса.
Актюбинская область. На северо-востоке области сохраняется высокая пожарная опасность, по области — чрезвычайная пожарная опасность. В Актобе сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Алматинская область. Днем на юге области ожидаются небольшой дождь, гроза, в горных районах — кратковременный дождь, гроза. Ночью и утром в горных районах временами туман. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный, днем в горных районах порывы 15–20 м/с. В центре, на западе, востоке области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
В Алматы днем ожидаются небольшой дождь, гроза. В Конаеве сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Атырауская область. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Атырау также сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Восточно-Казахстанская область. Ночью и утром на севере, востоке области ожидается туман. Ночью на севере, востоке, в горных районах области ожидаются заморозки 5 градусов. В Усть-Каменогорске ночью и утром ожидается туман.
Область Жетісу. В горных районах ожидаются дождь, гроза. Ночью и утром в горных районах области — туман. Ветер северо-восточный, на востоке, в горных районах области порывы 15–20 м/с, в районе Алакольских озер временами 23–28 м/с. На севере области сохраняется высокая пожарная опасность, на юге, востоке — чрезвычайная.
Западно-Казахстанская область. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, на северо-западе области — высокая пожарная опасность. В Уральске сохраняется высокая пожарная опасность.
Карагандинская область. Ночью и утром на западе, севере области ожидается туман. Ветер северо-восточный, на юго-востоке области порывы 15 м/с. Ночью на востоке области заморозки 2 градуса. В центре сохраняется высокая пожарная опасность.
Костанайская область. На западе, востоке, юге области ожидается дождь, днем — гроза, град. Ночью и утром на западе, севере области — туман. На северо-западе области сохраняется высокая пожарная опасность, на юге, юго-востоке, в центре — чрезвычайная пожарная опасность.
Кызылординская область. Днем на юге, в центре области ожидается пыльная буря. Ветер северо-восточный, днем на юге, в центре области — 15–20 м/с. По области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде днем ожидается пыльная буря. Ветер северо-восточный, днем порывы 15 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Мангистауская область. На западе, севере области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, в центре — высокая пожарная опасность. В Актау сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Павлодарская область. Ночью и утром на юге, востоке, в центре области ожидается туман. Ночью на юге области ожидаются заморозки 1 градус. В Павлодаре ночью и утром ожидается туман.
Северо-Казахстанская область. Ночью на западе, юге области ожидаются небольшой дождь, гроза. Ночью и утром на западе области — туман. Ветер юго-западный, на западе, юге области порывы 15–20 м/с. Ночью на севере, востоке области на поверхности почвы ожидаются заморозки 2 градуса.
Туркестанская область. На западе, севере ожидается пыльная буря. Ветер северо-восточный на западе, севере, в горных и предгорных районах области 15-20, днем временами порывы 23-28 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Шымкенте ожидается ветер северо-восточный днем, порывы 15-20 м/с. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Туркестане ожидается ветер северо-восточный, порывы 15-20 м/с. Также сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Область Ұлытау. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Жезказгане также сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
Ранее штормовое предупреждение было объявлено в 16 областях Казахстана, а также в Астане и Алматы. В регионах прогнозировались дождь со снегом, заморозки, туман и пыльные бури.
Также «Казгидромет» представил прогноз на 3–5 сентября. По данным синоптиков, на большей части Казахстана ожидается потепление, однако ночи на севере, востоке и в центре страны останутся прохладными.