Захват заложников в Актобе: расследование завершено
Материалы переданы в суд, передает корреспондент агентства Kazinform.
Следствием установлено, что подозреваемый после ссоры со своей знакомой незаконно проник в частный дом, где совершил убийство ее матери и отчима, а потерпевшую незаконно удерживал против ее воли.
В результате оперативных действий сотрудников спецподразделения «Арлан» женщина была освобождена, а подозреваемый был задержан на месте преступления.
Прокуратурой области дело взято на особый контроль, назначена группа процессуальных прокуроров.
Подозреваемому предъявлено обвинение по п.1,3,5 ч.2 ст.99 УК (Убийство двух или более лиц), по п.3,4 ч.2 ст.126 УК (Незаконное лишение человека свободы с применением насилия, опасного для жизни или здоровья) и по ч.1 ст. 107 УК (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) в убийстве двух и более лиц, с особой жестокостью, а также в незаконном лишении свободы с применением насилия.
Государственное обвинение в суде будет поддерживать процессуальный прокурор.
Напомним, в январе этого года мужчина незаконно вошел в один из частных домов в Актобе и удерживал женщину против ее воли.