В департаменте полиции Алматы прокомментировали информацию из соцсетей о задержании подполковника пограничной службы по подозрению в педофилии, передает корреспондент агентства Kazinform.
Ранее в социальных сетях сообщалось, что якобы мужчину задержали за то, что он пытался встретиться с несовершеннолетним.
В департаменте полиции города заявили о проверке.
- По данному факту проверку проводит Южное региональное военно-следственное управление МВД РК. Объективные обстоятельства устанавливаются, - прокомментировали в пресс-службе ДП Алматы.
Еламан Турысбеков
Окончил Казахский национальный университет имени Аль-Фараби по специальности «общая журналистика». Трудовую деятельность начал в 2016 году в пресс-службе Управления физической культуры и спорта акимата г.Алматы, работал в различных изданиях. В международном информационном агентстве Kazinform с 2019 года.