Задержан стрелявший по зданию РОВД в Костанайской области

Фото: None
КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ - В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый, совершивший выстрелы по зданию Мендыкаринского отдела полиции, передаёт корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

«Стрелком оказался 35-летний житель Мендыкаринского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за оскорбление и неповиновение сотрудникам полиции. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания», - сообщил заместитель начальника управления криминальной полиции подполковник полиции ДВД области Ерлан Рахимов.
 

Досудебное расследование ведется по статье 380-1 Уголовного кодекса РК «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного, специального государственного органа». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Напомним, происшествие случилось 16 октября. В здание районного отделения внутренних дел стреляли в селе Боровское Мендыкаринского района Костанайской области.

Сейчас читают