За взятку осудили экс-руководителя отдела земельных отношений в Костанае

Фото: None
КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ — В Костанае оглашён приговор в отношении руководителя отдела земельных отношений Азамата Аманова и заведующего сектором оформления прав на земельные участки того же отдела Абылая Конурбаева, передаёт корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу областного суда.

По материалам дела, 7 марта 2019 года у Конурбаева изъятыденежные средства в сумме 2,2 млн тенге, полученные им от Ниякина в виде взяткидля дальнейшей передачи экс - руководителю отдела земельных отношений акиматаКостаная Аманову за оказание содействия в оформлении дополнительного земельногоучастка ТОО «Вадиса М».

«Приговором суда №2 города Костанай Аманов признан виновным. Емуназначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, с отбываниемнаказания в учреждении минимальной безопасности с лишением права пожизненнозанимать должности на государственной службе. Этим же приговором Конурбаевпризнан виновным с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 3года, с отбыванием наказания в учреждении минимальной безопасности с лишением правапожизненно занимать должности на государственной службе», — сообщили в облсуде.

Представитель ТОО «Вадим М» Татьяна Ниякина признана виновной сназначением наказания в виде 2 лет лишения, с отбыванием наказания вучреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности.

При назначении наказаний судом учтены всеотягчающие и смягчающие вину обстоятельства, а именно наличиенесовершеннолетних детей у экс-чиновников и преклонный возраст Ниякиной.

Сейчас читают