Тело 42-летнего мужчины со следами жестоких побоев было обнаружено у одного из городских кафе. Вызванные на место происшествия полицейские выяснили у работников кафе, что перед смертью потерпевший распивал спиртные напитки вместе со своим приятелем. Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть мужчины наступила в результате кровоизлияния в мозг и множественных переломов челюсти.
В течение трех суток полицейским Панфиловского РОВД удалось установить личность подозреваемого, а задержан он был при выезде из Жаркента, когда хотел покинуть город и скрыться от правосудия.
Изъятые криминалистами отпечатки пальцев с места происшествия совпали с отпечатками пальцев задержанного. Под тяжестью неопровержимых улик он сознался в совершении преступления. В отношении подозреваемого лица избрана мера пресечения - арест.