На сегодня к административной ответственности за различные нарушения миграционного законодательства привлечено 212 иностранных граждан.
К примеру, сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом УВД г. Актобе выявлено преступление, совершенное гражданином ближнего зарубежья. В ходе оперативных мероприятий 13 апреля на одной из улиц Актобе задержан 28-летний гражданин Акбулакского района Оренбургской области РФ. В ходе личного досмотра в кармане куртки задержанного обнаружено и изъято 0,05 грамма героина. По словам россиянина, наркотики он нашел на одной из улиц Актобе и оставил для личного употребления.
По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 259 УК РК «Хранение наркотических средств», подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
ОПМ продлится до 17 апреля.