«С 14 января личный состав дорожной полиции несет службу в усиленном варианте. В разы увеличена плотность нарядов дорожной полиции по областному центру и на трассах региона. Особое внимание уделяется таким видам нарушений, как превышение скорости, выезд на полосу встречного движения и управление транспортом в нетрезвом состоянии», - рассказал инспектор отдела профилактики УДП ДВД Ерболат Саркулов.
Из 915 нарушений, 29 - за вождение в нетрезвом виде, 93 - превышения скоростного режима и др. Кроме того, 87 нарушений ПДД совершили пешеходы, переходя улицы в неустановленных местах. Всего, отметил Е.Саркулов, в области уже зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, где 3 человека погибли, 36 получили различные травмы.
Полицейские призывают водителей не нарушать правила дорожного движения, быть внимательными на дорогах и повышать культуру вождения.