Юные жамбылцы соревновались в навыках пожарно-спасательного спорта (ФОТО)

Фото: None
ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ - К 20-летию казахстанских служб спасения приурочили в Таразе товарищеские соревнования среди клубов «Юный спасатель» и дружин юных пожарных областного центра, сообщили в пресс-службе ДЧС Жамбылской области.

На территории спортивной базы специализированной пожарной части №1 Тараза 9 команд участников соревнований были сформированы из членов дружин юных пожарных - школьников городских школ и клубов «Юный спасатель».

В программе соревнований - четыре вида эстафеты, в ходе которых необходимо было пройти пожарную эстафету, установить туристическую палатку, продемонстрировать умения и навыки работы с пожарным оборудованием и снаряжением. Успех в этом деле зависел от слаженности всего коллектива, отмечают организаторы.

В результате в общем командном зачете первое место завоевала команда «Дельфин», второе место у команды «Кыздар» и на третьем - «Барсы Тараза».

Победители получили дипломы и ценные призы.

Основными целями соревнований стали пропаганда среди подрастающего поколения профессии спасателя, здорового образа жизни, а также развитие массового спорта среди учащихся и привлечение молодежи к занятиям пожарно-спасательным спортом, пояснили в ДЧС Жамбылской области.

Сейчас читают