АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Юношеская сборная Казахстана по синхронному плаванию успешно выступила на международном турнире в столице Венгрии, городе Будапеште, передает корреспондент МИА «Казинформ».
Как сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета, в турнире приняли участие около 300 спортсменов из Словении, Чехии, Польши, Венгрии и Казахстана.
По итогам турнира среди участников в возрасте 13-15 лет первое место заняли казахстанские спортсмены.
В частности, Арина Мясникова заняла первое место в личном зачете, Этери Какутиа - второе.
Арина Мясникова и Наргиза Болатова победили в парном выступлении. В групповом упражнении сборная Казахстана также показала лучший результат.
Автор: Кунсултан Отарбай
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».