Теннисистка из Казахстана Юлия Путинцева (81-я ракетка мира) сыграла дебютный матч на турнире одиночного разряда в Гуанчжоу (Китай), передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Sports.kz .
Спортсменка из Казахстана сыграла против японской теннисистки Сяоди Ю (213-я строчка WTA) и одержала победу в двух сетах с общим счетом 6:4, 6:0. Игра продлилась один час и 47 минут.
В следующем матче казахстанская спортсменка сыграет против 20-летней датской теннисистки Клары Таусон (76-я ракетка мира), которая обыграла чешку Линду Фрухвиртову.
Отметим, что встреча проходила на стадии 1/16 финала хардового турнира в Китае.
Ринат Дусумов
Выпускник Кокшетауского государственного университета им. Ш. Уалиханова по специальности «журналистика». Проходил повышение квалификации в Санкт-Петербурге. Окончил ряд курсов для журналистов в Польше.
В профессии – с 1998 года. Работал в различных изданиях журналистом, обозревателем, руководителем спецпроектов, редактором. С декабря 2014 г. – выпускающий редактор Международного информационного агентства «Казинформ».