Ясмин Дюсембаева выиграла теннисный турнир среди юниоров в Испании
В испанском городе Санта Понса прошёл турнир второй категории серии Tennis Europe среди игроков до 12 лет, передает агентство Kazinform со ссылкой на Федерацию тенниса Казахстана.
Фото: пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.
Хороших результатов добились казахстанские юниоры. У девочек в одиночном разряде победу праздновала Ясмин Дюсембаева, которая в финале обыграла представительницу Болгарии Майю Михову со счетом 7:5, 6:2.
У мальчиков Ахмади Маханов в финале уступил испанцу Томасу Мартину – 1:6, 1:6.
В парном разряде Ахмади в дуэте с Балканом Нурдаулетом в матче за титул обыграли Леонарда Нипца (Словакия)/Егора Романюта (Украина) - 6:1, 6:2.
Адема Альсейпулова в паре с нидерландкой Пиппой Феннис проиграла испанкам Пелас/Бельтран - 3:6, 4:6.
Выпускник Кокшетауского государственного университета им. Ш. Уалиханова по специальности «журналистика». Проходил повышение квалификации в Санкт-Петербурге. Окончил ряд курсов для журналистов в Польше.
В профессии – с 1998 года. Работал в различных изданиях журналистом, обозревателем, руководителем спецпроектов, редактором. С декабря 2014 г. – выпускающий редактор Международного информационного агентства «Казинформ».