Недавно в новостных лентах появились сообщения об оборудовании на Эвересте точек доступа к Интернету. Этому событию уже четыре года: Wi-Fi на высочайшей горе мира первой установила компания Telia Sonera.
Опубликовать «селфи» смогут не только альпинисты, но и космические туристы - Ричард Брэнсон обещает, что на борту космолетов компании Virgin Galactic будет бесплатный Wi-Fi.
Создана и технология раздачи Интернета под водой: исследователи из американского Университета Буффало разработали подводную сеть Wi-Fi, работающую на основе звуковых волн. Обычный принцип радиоволн на глубине дает очень слабый сигнал, поэтому ученые отталкивались от способа коммуникации дельфинов. Первый подводный твит был опубликован осенью прошлого года.
Wi-Fi на пляжах уже стал привычным явлением. Его можно найти по всему миру.