По словам главного специалиста управления образования Гульжан Кулыбековой, претендентка на знак «Алтын белгі» ответила правильно на все 125 предложенных вопросов тестирования, тем самым подтвердив свои знания на «отлично».
В пятницу, в первый день тестирования, в нем приняли участие 97 из 197 актюбинских претендентов на знак «Алтын белгі». Из них свои отличные знания подтвердили 75 человек.
В целом в трех центрах тестирования г.Актобе в ЕНТ приняли участие 1 670 выпускников школ города Актобе, Мартукского и Алгинского районов. Полностью завершили сдачу ЕНТ частные школы и областные школы-интернаты, остальные школы города и области примут участие в завтрашнем тестировании.
От прохождения тестирования были освобождены 66 выпускников актюбинских школ - обладателей призовых мест международных олимпиад. Всего от ЕНТ по Актюбинской области освобождены 78 выпускников- «международников».
Как заявили в областном управлении образования, средний балл по ЕНТ за вчерашний день еще не выведен.