Вот что рассказывает об этом событии главный режиссер дирекции информационных программ Первого канала «Евразия» Зохиджон Хаджиметов: «Новая студия позволяет делать прямые включения, то есть журналисты смогут выходить на связь с ведущими с места событий. Решается вопрос об увеличении хронометража наших новостных выпусков с нынешних 15 минут на каждом языке до 30 минут. Мы планируем, что они будут в виде шоу. Пока все детали в разработке. Но, думаю, нашим зрителям новый формат понравится».
Дизайнеры постарались, чтобы новая студия была яркой. При оформлении использованы фирменные цвета компании - синий, красный и белый. По словам главного режиссера, автором дизайна является Мухтар Мырзакеев. Работу этого художника можно оценить по известным российским кинофильмам «Дневной дозор», «Ирония судьбы. Продолжение» и «Ёлки-2».
«При разработке дизайна телестудии я стремился достичь ясности формы и чистоты линий. Смотреться она должна достаточно лаконично», - сообщил М.Мырзакеев.
Из новой студии будут выходить в эфир дневные и вечерние новости. Но это только в первое время. Первый канал «Евразия» намерен и далее удивлять зрителей новыми проектами.