Это стало возможным, благодаря Соглашению о сотрудничестве между администрацией Омска и акиматом Павлодара, заключенном три года назад. С торгово-экономической миссией в сибирских городах Российской Федерации павлодарские делегации бывали не раз.
«Каждый участник ставит перед собой разные цели, - отметила заведующая сектором развития предпринимательства города Гульмира Зада. - Например, представители фирмы, обслуживающей домофонные системы, стремятся к расширению видов предоставляемых услуг и знакомятся с опытом омских коллег, работающих в этом виде бизнеса. Рекламно-производственные компании ищут новых партнеров, многие фирмы находят новые рынки сбыта и надежных поставщиков оборудования.
Переговоры с сибирскими предпринимателями в Омске прошли успешно и результативно для всех павлодарских бизнесменов, принявших участие в поездке в соседний российский город».