Встреча в формате Россия-Украина-ОБСЕ может состояться в Минске 27 августа

None
МИНСК. КАЗИНФОРМ - Встреча в формате Россия - Украина - ОБСЕ может состояться в Минске в среду, 27 августа, сообщил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

«Что касается мирного урегулирования ситуации в Украине, все поддержали предложение президента Украины Петра Алексеевича Порошенко сделать Минск регулярной площадкой для встреч контактной группы Украина - Россия - ОБСЕ. Предложено собраться группе в возможно короткие сроки. Петр Порошенко настаивает, чтобы эта встреча была уже завтра», - сказал А.Лукашенко на брифинге по итогам встречи лидеров Украины, стран Таможенного союза и представителей ЕС.

По его словам, в ходе прошедшей в многостороннем формате встречи все согласились, что в этом нужен компромисс. «Переговоры были непростыми, но диалог был предметным. В ходе почти четырехчасовой встречи высказались все. Конечно, должен отметить, что позиции сторон отличаются, иногда кардинально, но важно, что все сошлись в одном - надо искать компромисс», - сказал А.Лукашенко.