Всемирный банк доверяет Казахстану
14:36, 02 Июль 2010
АСТАНА. 2 июля. КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/ - Всемирный банк считает, что Казахстан может занять свои позиции в числе наиболее быстрорастущих стран мира, отметил исполнительный директор банка Константин Хубер.
«В среднесрочном и долгосрочном плане мы с оптимизмом смотрим на стремление Казахстана занять свои позиции как одной из наиболее быстрорастущих стран мира и реализовать целый ряд своих амбициозных планов, отраженных в Стратегическом плане-2020», - отметил К.Хубер в пятницу на III Астанинском экономическом форума.
Кроме того, по его словам, Казахстан как страна со средним к высокому уровню доходом в будущем займет более значимое место в международном донорском сообществе.
«Эффективность, с которой Казахстан управлялся с кризисом в течение последних трех лет, дает нам высокую уверенность в том, что страна также преуспеет в решении этих и других будущих вызовов», - отметил представитель Всемирного банка.