Всемирная федерация бадминтона объявила об отмене четырех азиатских турниров

Фото: None
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Всемирная федерация бадминтона (BWF) объявила об отмене четырех азиатских мероприятий. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Национальный олимпийский комитет.

После консультаций с отдельными оргкомитетами, BWF была вынуждена отменить открытый чемпионат Тайбэя с 1 по 6 сентября, а также открытый чемпионат Кореи в Инчхоне с 8 по 13 сентября. Кроме того, было отменено проведение открытого чемпионата Китая в Чанчжоу с 15 по 20 сентября и открытого чемпионата Японии в Токио с 22 по 27 сентября.
«Эти решения об отмене турниров принимаются в интересах здоровья игроков, зрителей, волонтеров и ассоциаций членов», - заявил генеральный секретарь BWF Томас Лунд.

«Мы глубоко разочарованы тем, что пришлось отменить турниры, но считаем, что сейчас самое главное - это благополучие всех участников. Я хотел бы отметить значительные усилия, приложенные нашими Ассоциациями членов в регионах на протяжении всего этого процесса, за их терпение и преданность BWF. Мы разделяем разочарование многих по всему миру, которые с нетерпением ждем возвращения бадминтона, и ценим всю постоянную поддержку наших болельщиков и партнеров, которые продолжают двигаться в оставшейся части сезона 2020 года. BWF будет продолжать адаптироваться к изменениям, чтобы обеспечить 100-процентное соответствие любой деятельности по бадминтону правилам и положениям Всемирной организации здравоохранения, местных органов здравоохранения, а также международным и внутренним ограничениям на поездки».


Сейчас читают