В ликвидации были задействованы 49 сотрудников, 7 единиц техники ДЧС Атырауской области и вертолет АО «Казавиаспас». За период ликвидации загорания вертолетом осуществлено 29 сбросов воды объемом 87 тонн.
Напомним, что днем 10 октября произошло возгорание камыша в болотистой местности побережья Каспийского моря в Кенузекском сельском округе города Атырау. После обнаружения очагов незамедлительно были направлены силы и средства.
На протяжении пяти дней пожарные боролись с огнем в сложных условиях, связанных с усилением ветра, также заболоченной местностью и густой растительностью. В связи с затруднением прохождения техники, в тушении применялась спасательная авиация и пеший порядок при помощи ранцевых огнетушителей и хлопушек.