Воспитывать ребенка артистом сложно и легко одновременно – мама Димаша Кудайбергена

Фото: Kazinform

Мать всемирно известного певца Димаша Кудайбергена Светлана Айтбаева в ходе своего выступления на женском форума Be Woman в Алматы дала свой совет по воспитанию детей, передает корреспондент агентства Kazinform.

Мама певца поделилась секретами воспитания одаренного ребенка.

- Воспитывать ребенка артистом сложно и легко одновременно. У артиста другие мечты и цели. Первым делом важно понимать ребенка. Необходимо уметь видеть в нем талант. Родителям хочу сказать, что если ваш ребенок увлечен искусством, любит петь, увлекается музыкой, то создавайте условия для него. Записывайте его в разные кружки, - сказала обладательница ордена «Құрмет».

Светлана Айтбаева отметила, что в детские мечты нужно верить.

- Когда Димаш был маленьким, он стоял перед телевизором и мечтал встретиться с Джеки Чаном, увидеть его в жизни. Повторял движения актера. Димаш верил в свою мечту и мы верили. Через несколько лет Димаш встретил легендарного человека,- сказала Светлана.

Она также отметила, что бабушки и дедушки играют большую роль в воспитании детей.

- Не стоит отказываться от воспитания старших. Благодаря им дети вырастают хорошими гражданами, будут служит стране, государству, их душа будет наполнена духом патриотизма, - сказала Светлана Айтбаева.

Ранее сообщалось, что мама Илона Маска Мэй Маск приехала в Алматы, где провела казахский обряд «тусау кесер». Мэй Маск примет участие в  центральноазиатском форуме BE WOMAN.