Водителя «Гелендвагена» оштрафовали за езду задним ходом
Им оказался 22-летний гражданин Т., который управлял данным транспортным средством вразрез Правилам дорожного движения, подвергая опасности жизни и здоровье своих пассажиров и других участников дорожного движения.
«Как правило, дорожные хулиганы, то есть злостные нарушители ПДД, заблаговременно меняют номерные знаки для езды не по правилам. Не стал исключением и этот молодой человек: он установил на свой авто подложные госномерные знаки. Только за установку заведомо подложных номерных знаков авто он должен выплатить штраф в размере 15 МРП, согласно ст.590 ч.3 КРКобАП. А за управление машины с подложными номерами предусматривается штраф в размере 20 МРП или лишение водительских прав сроком на 6 месяцев, это уже на усмотрение специализированного межрайонного административного суда города, куда материалы производства были направлены для принятия решения», - отметил начальник управления административной полиции Департамента полиции города полковник полиции Жандос Мураталиев.
Кроме того, в соответствии со ст. 595 ч.2 КРКобАП оформлен третий протокол за движение задним ходом на перекрестке и в местах, где такие маневры запрещены. За это правонарушение предусмотрен штраф в размере 10 МРП. Вдобавок за создание препятствий для движения другим транспортным средствам нарушителю выписан протокол по ст. 614 ч. 1 КРКобАП.