Водителей столичных автобусов дополнительно обучат оказанию первой медпомощи

Фото: None
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Водителей автобусов дополнительно обучат оказанию первой неотложной помощи, передаёт корреспондент МИА «Казиформ».

«Каждый день перед выходом на линию водители автобусов проходят обязательный предрейсовый медосмотр. Кроме того, водители проходят ежегодный медосмотр - приезжают в больницу, проходят всех врачей»,- сказал председатель "Astana LRT" Бекмырза Игенбердинов на пресс-конференции в акимате.

По его словам, есть разные факторы, по причине которых водителям автобусов может стать плохо. Одной из причин может стать жара.

«По каждому случаю мы проводим разбор с медиками и с экспертами. Также буквально недавно проводили опрос по знанию первой медпомощи, например при остановке сердца. Сейчас мы с соответствующей ассоциацией диалог ведём. В ближайшее время планируем уже дополнительно обучить водителей оказанию первой неотложной помощи»,- добавил он.

Также в "Astana LRT" прокомментировали ситуацию с возможными переработками водителей автобусов.

«Есть те, кто с переработками выходит, есть отдыхающие. По каждому мы контролируем, чтобы не было каких-то суперпереработок. Понятно, что все хотят зарабатывать, готовы идти на увеличенный период работы, но мы контролируем эту ситуацию», - добавил Б. Игенбердинов.

Сейчас читают