В Астане сотрудниками управлений криминальной полиции и противодействия экстремизму ДП Мангистауской области задержан 32-летний казахстанец, находившийся в международном розыске, передает агентство Kazinform со ссылкой на Polisia.kz.
— Задержанный и члены созданной им организованной группы были обвинены в совершении мошеннических действий, в результате которых 231 граждану был причинен ущерб на сумму около 3 млрд тенге, — сообщили в полиции.
Ранее 5 членов данной преступной группы были задержаны сотрудниками полиции. Сейчас они находятся под следствием.
В настоящее время разысканный водворен в изолятор временного содержания. Проводится досудебное расследование. Иные сведения не разглашаются в интересах следствия.
Зифа Хабирова
В 2018 году окончила факультет журналистики и политологии в Евразийском национальном университете имени Л.Н. Гумилева. Трудовую деятельность начала в 2016 году в ИА «NewTimes», где работала корреспондентом и выпускающим редактором. После работала корреспондентом в АО Qazcontent, ИА «BaigeNews.kz», с 2023 года – выпускающим редактором в русской редакции МИА «Казинформ».