Владимир Путин посетил место взрыва в метро в Петербурге
03:00, 04 Апрель 2017
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Президент РФ Владимир Путин возложил цветы на входе у станции метро "Технологический институт" в память о погибших в результате взрыва в подземке, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Владимир Путин прибыл к входу станции метро "Технологический институт", где возложил цветы в память о погибших в результате сегодняшнего взрыва в метро", - сказал Песков.
Он отметил, что там образовалось стихийное памятное место, куда петербуржцы приносят цветы и свечи, передает ТАСС .
Взрыв неустановленного устройства произошел около 14:40 мск в вагоне поезда на перегоне между станциями петербургского метро "Технологический институт" и "Сенная площадь". Следственный комитет РФ квалифицировал происшествие как теракт, но проверяет и другие возможные версии. По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), в результате взрыва погибли 11 человек и 45 пострадали.
Фото: © Петр Ковалев/ТАСС