«Касательно вопиющего факта, который произошел в Алматинской области, мы отправили специалистов в Талгар. Они ведут совместную работу с акиматом. Все отходы были уничтожены надлежащим образом. Материалы передали в полицию. Виновные понесут соответствующее наказание», - сказал вице-министр сельского хозяйства на брифинге в СЦК.
Рустем Курманов добавил, что с принятием закона об ответственном обращении с животными, были приняты все необходимые подзаконные акты. По словам спикера, все подзаконные акты, в том числе по утилизации биологических отходов, были согласованы с ведомством.
Ранее в соцсетях распространилась информация о найденных 15 мешках с телами собак в арычной сети города Талгар Алматинской области.
Фото: ortcom.kz