Видео стычки водителя с полицейским взорвало Казнет

Фото: None
ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ - Стычку между сотрудником полиции и нарушителем порядка на дороге засняли очевидцы в Таразе, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.

Инцидент произошел на пересечении проспекта Жамбыла и улицы Мамбет батыра, в направлении рынка «Ауыл Береке». Происшествие удалось заснять очевидцам, видео было распространено в социальных сетях.

«В связи с выходом из строя уличного светофора начались транспортные заторы, между водителями происходили перепалки, перераставшие в драки, - рассказали в департаменте. - Для наведения порядка на место прибыли инспекторы БДПП УВД Тараза. Во время регулирования дорожного движения на проблемном участке пассажир одной из автомашин вышел из салона и стал выражаться нецензурной бранью. Сотрудник батальона дорожно-патрульной полиции, следуя служебной этике, неоднократно требовал прекратить неправомерные действия, препятствовавшие обеспечению дорожной безопасности».

Однако на обращения полицейского водитель не реагировал и вел себя агрессивно, а затем решил применить физическую силу по отношению к блюстителю порядка, взяв за воротник форменного обмундирования.

«Сотруднику полиции в целях усмирения гражданина пришлось применить приемы самбо, в соответствии с 60 статьей Закона РК «О правоохранительной службе». Инспекторы задержали нарушителя общественного порядка и доставили в ОП-1 областного центра», - сообщили в ДВД.

Как отметили в департаменте, в полицейском участке гражданин полностью признал свою вину и рассказал, что в разговоре с полицейским потерял контроль над своими действиями. Он попросил извинения у сотрудника полиции за грубое поведение. В отношении нарушителя составлен административный протокол по статье 443 часть 1 КоАП РК - неповиновение законному требованию лица, участвующего в обеспечении общественного порядка.

Сейчас читают