Ветеранам ВОВ выплатят по 1 млн тенге в Карагандинской области
Как отмечают в ведомстве, данные меняются каждый день. Например, на 1 марта 2022 года количество участников ВОВ составляло 28 человек.
«Всем ветеранам выплатят по 1 млн тенге. Также в Карагандинской области проживают 5757 тружеников тыла, в том числе 159 награждённых медалью «За самоотверженный труд в годы ВОВ», вдов и жён умерших инвалидов и участников ВОВ – 221, узников концлагерей – 51, а также 12 лиц, имеющих знак «Жителю блокадного Ленинграда», - сообщили в у правлени и координации занятости и социальных программ Карагандинской области .
К празднованию 9 Мая предусмотрены единые материальные выплаты:
- узникам концлагерей – 100 тысяч тенге;
- лицам вольнонаёмного состава Советской Армии, Военно-морского флота, войск и органов внутренних дел и государственной безопасности бывшего СССР, занимавшим штатные должности в воинских частях, штабах, учреждениях, входивших в состав действующей армии в период ВОВ, – 100 тысяч тенге;
- жителям блокадного Ленинграда – 60 тысяч тенге;
- вдовам и жёнам погибших (умерших) в годы ВОВ – 30 тысяч тенге;
- труженикам тыла – 30 тысяч тенге.
Единовременная материальная помощь будет оказана в апреле – мае этого года.