Любимый праздник старшеклассники школы № 24 отметили конкурсом Дедов Морозов. Они заплетали косу Снегурочке, вырезали оригинальную снежинку, лепили «снеговика» из воздушных шаров, пели и плясали, показывали пантомимы и боевые приёмы восточных единоборств. Звание «Дед Мороз-2010» жюри присудило Дамиру Достаеву.
Ученики младших классов школы № 6 стали «кладоискателями». Все четыре команды успешно прошли испытания «Сборы в дорогу», «Закодированное слово», «Не зевай, на вопросы отвечай».
В школе № 9 на зимних каникулах самыми популярными стали игры «Веселые старты», первенство по баскетболу и стрельбе из малокалиберной винтовки. В дни отдыха дети посетили музей литературы и искусства имени Бухара Жырау, Дом песенного творчества им. Майры Шамсутдиновой, в областном художественном музее познакомились с творчеством павлодарских художников.